Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 05:08

Главная » 2019 » Февраль » 28 » «Веселые старты» в бассейне «Звездный»
08:12
«Веселые старты» в бассейне «Звездный»

Считается, что самым безопасным местом, где ребенок может развиваться здоровым, является бассейн. Плавая в бассейне, ребенок эффективно развивается, укрепляет свой иммунитет к всевозможным заболеваниям и перепадам температуры.

В 2019-2020 учебном году 2 «А» класс принял участие в проекте «Учусь плавать!». Плавание так понравилось ребятам, что внеклассное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, решено было провести в бассейне «Звездный». Администрация и тренеры бассейна с удовольствием откликнулись на эту просьбу. Дети предложили провести «Веселые старты» совместно с папами и мамами, а родители не остались в стороне и приняли активное участие: папы - непосредственно в соревнованиях, а мамы и бабушки - в качестве болельщиков.

Соревнования прошли не только весело и эмоционально, но и способствовали развитию внимания, памяти, двигательных навыков. Игры на воде воспитывают чувство коллективизма, инициативность, быстроту ориентировки и умение взаимодействовать с партнером; они требуют самостоятельности, волевых усилий, умения управлять собой, что необходимо при разрешении конфликтов. Добровольное ограничение своих действий правилами соревнований воспитывает сознательную дисциплину, приучает к ответственности за свои поступки.

Задания, представленные семейным командам, только на первый взгляд выглядели не сложными. Они требовали не столько хорошей подготовки пловцов, сколько умения и сноровки держаться на воде и плыть с помощью плавательного инвентаря. Едва раздался свисток судьи к началу заплыва, всем стало понятно, что на первый план выходит ловкость управляться с непослушными мячами, кругами и досками.

Дети со своими папами с удовольствием и нескрываемым восторгом приняли участие в веселых эстафетах. А с каким азартом «болели» мамы и классный руководитель! Конечно, в состязании победила дружба! Все участники получили медали и сладкие призы.

А.Ю. Мордашкина

Просмотров: 338 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.