Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:52

Главная » 2016 » Май » 24 » Весенняя неделя добра
15:02
Весенняя неделя добра

С  26 апреля  по 6 мая  в нашей школе прошла  «Весенняя неделя добра», в рамках которой было спланировано и проведено большое количество акций. В  акции  «Дни здорового образа жизни» учащиеся 4 «а» класса, под руководством классного  руководителя Монаховой  Н.В., организовали в рекреациях школы зарядку среди учащихся начальных классов, пропагандируя ЗОЖ.

 

Учащиеся школы, учителя, родители  под руководством социального педагога школы, стали участниками акции «Дети — детям».  Инициатором данной акции была ученица 11 класса Гостенина Анна. 5 мая  в  14.00. в школе был организован сбор благотворительных пожертвований, одежды, игрушек, книг и передача их нуждающимся детям. Благо получателями стали дети из малообеспеченных семей.  «Неделя добрых дел» стала  не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо» - говорит Гостенина Аня.

А вот в  6 «а» классе Пигалова Олеся была организатором акции «Дни окружающей среды и защиты животных». Большую помощь в проведении данной акции оказала  учитель биологии,  классный руководитель Олеси,  Теселкина Татьяна Александровна.  Под их четким руководством 6 мая в 13.00. вся школа вышла на благоустройство территории. Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в акции, т.к. они хотят видеть школьный двор красивым и ухоженным.

В рамках недели добра  накануне праздника Победы, учащиеся школы  под руководством учителя ИЗО Тарасовой Ольги Владимировны приняли участие в акции «Дни нашей истории, памяти и почтения ветеранов». Под четким руководством  Ольги Владимировны учащиеся сделали своими руками поздравительные открытки и подарили их ветеранам ВОВ и детям войны. Ветеранам  были переданы не только поздравительные открытки, но и частичка тепла, внимания, в котором они  нуждаются. Подарки, сделанные руками учащихся,  особо были дороги ветеранам. Ведь то, что идет от сердца, до сердца и доходит! Инициативу об изготовлении поздравительных открыток к 9 Мая проявила Тарасова Мария, ученица 5 «а» класса.

Но наша «Весенняя неделя добра»  не закончилась. Она  продолжается. Потому что, как считают наши школьники, благие дела наполняют жизнь человека особым смыслом и светом любви. Мы надеемся, у наших детей появится потребность делать каждый день что-то доброе для своих друзей, для своего поселка, для своей семьи, для тех, кому сегодня нужна помощь. И в завершении всего хочется привести слова В.А. Сухомлинского:  «Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!»

Гостенина В.И.

Просмотров: 418 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.