Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:18

Главная » 2018 » Апрель » 19 » VII Открытые Кирилло-мефодиевские чтения
09:58
VII Открытые Кирилло-мефодиевские чтения

Человеку свойственно непреодолимое стремление к возвышенному и абсолютному, к тому, что превосходит его самого и пределы существования. Все это в полной мере воплощается в религии. Красота души, нравственное начало, возвращение к истокам – вот что определяет и наполняет смыслом всю нашу жизнь. Тем более это касается подрастающего поколения. Ведь способность радоваться жизни и умение мужественно переносить трудности закладывается в раннем детстве. Чтобы стать добрыми к людям, надо научиться понимать других, проявлять сочувствие, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней.

Именно поэтому все чаще и чаще возникает потребность в творческих, научных работах, конференциях, направленных на развитие нравственного начала. Примером такой работы являются VII Открытые Кирилло-мефодиевские чтения, проводимые в городе Каменка Пензенской области. Чтения традиционно проводится на пасхальной неделе, и объединяют ребят по нескольким номинациям: творчество, научно-исследовательские работы, вокальное мастерство.

В этом году в VII Открытых Кирилло-мефодиевских чтениях принимал участие ученик МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан, Аношкин Алексей. Он представил на конкурсе научно-исследовательскую работу «Прикасаясь к святыне…» и занял в своей номинации 2 место. Рассказы о святых местах малой родины обогащают внутренний мир и читателей, и слушателей, ведь если поделиться чудом с окружающими, то его станет в разы больше.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 348 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.