Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:51

Главная » 2016 » Январь » 27 » Всероссийская олимпиада школьников по физике
16:20
Всероссийская олимпиада школьников по физике

20 и 22 января 2016 года проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-8-х классов (в формате Всероссийской олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла) на базе МБОУ гимназии № 44 г. Пензы. Цель Олимпиады Максвелла — развитие физического образования и стимулирование учащихся к изучению естественных наук. К участию в региональном этапе Олимпиады Максвелла были приглашены обучающиеся 7-х и 8-х классов, показавшие лучшие результаты по итогам рейтинга муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по физике. Олимпиада Максвелла проводилась в два тура индивидуальных состязаний участников (отдельно 7-е и 8-е классы). Первый тур — теоретический проходил 20 января, второй — экспериментальный — 22 января.

Мокшанский район представлял учащийся 7б класса нашей школы Селезнев Никита (учитель Екимова Н.Н.). Всего семиклассников было 27. Уверенно заняв третье место после первого дня состязаний, Никита сохранил свои позиции. По итогам двух дней олимпиады Селезнев Никита занял третье место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Члены жюри единодушно выделили Никиту как одаренного и перспективного ученика. Директор 44-й гимназии (член жюри) А.С. Кистанов похвалил Никиту за хорошую и плодотворную работу,  поздравил его с победой и пожелал успехов в дальнейшем.

Екимова Н.Н.

Просмотров: 553 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.