Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:17

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
13:59
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет, который инициирован Советом Федерации и проводится при поддержке Министерства образования и науки России в нашей школе намечен ряд мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Так, 18 октября прошла встреча учащихся 9-х классов с педагогом-психологом А.А.Шиловым и социальным педагогом Т.А.Лысенко, во время которой ребятам рассказали о видах информации, способной причинить вред их здоровью и развитию, запрещенной или ограниченной для распространения на территории РФ, а также о негативных последствиях распространения такой информации.

Психолог рекомендовал учащимся критически относится к сообщениям и иной информации, распространенной в сетях Интернет, отличать достоверные сведения от недостоверных, избегать навязывания им информации, способной причинить вред их психическому и нравственному развитию, распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью. Алексей Александрович провел тестирование присутствующих на встрече на выявление уровня депрессивного состояния у девятиклассников.

Татьяна Александровна рассказала ребятам о том, как стоит общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, рекомендовала избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии.

Также учителями информатики Паркиной Н.И. и Барышевой Е.А. 30 октября будут проведены уроки безопасности в сети Интернет в классах среднего и старшего звена.

Социальный педагог школы Т.А.Лысенко

Просмотров: 347 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.