Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:02

Главная » 2017 » Май » 19 » Встреча с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения
12:52
Встреча с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения

12 мая в нашей школе прошла встреча учащихся девятых классов с сотрудниками ОМВД Мокшанского района.

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Меркульева Алла Игоревна рассказала учащимся об изменениях в Правилах дорожного движения, о поведении пешеходов на дороге, о светоотражающих значках на одежде. Также проинформировала об управлении велосипедами и мопедами, об ответственности детей и родителей за нарушение ПДД. Был просмотрен видеоролик, где показывались ошибки пешеходов и водителей. В завершение беседы ребята задали инспектору интересующие их вопросы.

Оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков Столяров Сергей Александрович говорил с девятиклассниками о вреде наркотиков. Он рассказал, что существует печальная, противоестественная, но закономерная цепочка: наркотики – молодежь – дети – загубленная жизнь – смерть. Мощный поток наркотиков в нашу страну, огромная насыщенность наркорынка неуклонно увеличивает количество наркоманов, снижает средний возраст приобщения к этому злу, умножает преступность.

Сергей Александрович напомнил, что несанкционированный оборот наркотиков в России, как и в большинстве других стран, запрещен законом и преследуется в уголовном порядке. Это касается выращивания, производства, перевозки, переноски, хранения и продажи наркотиков. Граждане России начинают нести уголовную ответственность за все преступления, связанные с наркотиками с 16 лет. И только за хищение наркотических средств она наступает с 14 лет. Суд выносит решение в соответствии с Уголовным Кодексом.

Также сотрудники ОМВД рассказали школьникам, какая интересная, насыщенная у них работа и порекомендовали поступать в высшие учебные заведения МВД.

Социальный педагог Т.А.Лысенко

Просмотров: 423 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.