Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:01

Главная » 2017 » Апрель » 4 » «Зажги синим»
14:11
«Зажги синим»

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблей ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Аутизм - нарушение развития, при котором страдает способность к общению и социальному взаимодействию. В современном мире аутизм стал очень распространённым заболеванием. В России по самым осторожным оценкам расстройствами аутического спектра страдают не менее 300 тысяч детей. В обществе таких людей принято называть «детьми дождя».

Причины этого расстройства до сих пор исследуются, в числе основных называются генетические и экологические, то есть наследственность и влияние окружающей среды.

В 2017 году в День распространения информации о проблеме аутизма в российских городах прошла ставшая уже традиционной акция "Зажги синим", в рамках которой городские здания были подсвечены синим светом: этот цвет символизирует аутизм.

В знак солидарности и поддержки людей с аутизмом в этот день учащиеся и учителя нашей школы выложили символичное сердце синими цветочками. Мы считаем, что людям с аутизмом ПРОСТО НЕОБХОДИМА поддержка, для того чтобы жить, справляться с непростыми для них социальными задачами и полностью реализовывать свои возможности. Они нуждаются в признании и принятии их особенностей. Дети с аутизмом должны быть в обществе и как можно реже находиться в одиночестве.

Социальный педагог Т.А. Лысенко

Просмотров: 380 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.