Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:23

Главная » 2017 » Март » 15 » «Живая классика»
14:27
«Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» - это уникальное по своим масштабам мероприятие по пропаганде чтения среди детей. Конкурс был учрежден в 2011 году. «Живая классика» - это соревнование по чтению вслух отрывков из произведений русской и зарубежной прозы. Цель VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор, познакомить с современными детскими авторами, сформировать детское читательское сообщество, показать талантливым детям из регионов Москву, Санкт-Петербург, Крым, дать возможность встретиться с выдающимися актерами и писателями.

В феврале проводятся школьные туры, районные пройдут в марте, региональные – в апреле. Отборочные туры Всероссийского финала пройдут в мае 2017 года в Международном детском центре «Артек».

В нашей школе 27 февраля прошел I этап конкурса. Ребята представили отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. По мнению компетентного жюри, в которое вошли учителя русского языка и литературы Миронова Г.Э., Макарова А.В., ученица 11 класса Манторова Дарья, являющаяся победителем регионального тура конкурса чтецов «Живая классика» в 2016 г.,- финалистами школьного этапа конкурса стали Молотова Дарья (6 класс), Зубарева Елизавета(7 класс), Боряева Софья (8 класс), Калитурина Елена (9 класс), Барышев Егор (11 класс).

17 марта 2017 года в ЦДТ ребята представят школу на районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

Шеглова С.А.

Просмотров: 379 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.