Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:49

Главная » 2014 » Июнь » 7 » «Живи родник…»
12:25
«Живи родник…»

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды. В 2014 году по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов России в этот день стартовал первый Международный экологический субботник. Это международная акция прошла сразу в трёх странах – в России, Казахстане и Беларуси. В рамках всероссийской акции планировались мероприятия по очистке водных объектов и городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.

Учащиеся МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан приняли участие в первом Международном экологическом субботнике. В этот день ребята 5б класса, вооружившись мешками для мусора и перчатками, решили очистить от мусора  родник, который находится в центре поселка на берегу реки Мокша. Решили – сделали! Работали дружно и весело. Юные экологи очистили территорию родника от мусора, убрали сухие ветки и сорняки. Очистили от ила и грязи русло ручейка, который бежит от родника к реке Мокша. Ребята увидели, как заросший ручей с застоявшейся водой на их глазах преобразился, чистая вода быстро побежала по нему, сверкая на солнце.

На протяжении многих лет учащиеся нашей школы заботятся об этом роднике. Помочь роднику - значит, помочь своему здоровью, помочь родной земле сохранить свои природные богатства.  Вода  – это богатство, к которому надо относиться очень бережно и экономично. Ребята понимают, что каждый из живущих на Земле должен беречь жизнь рек, озер и родников. Ведь это и наша жизнь, и жизнь тех, кто будет после нас.

Барышева Елена Анатольевна, классный руководитель 5б класса

Просмотров: 492 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.