Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:27

Главная » 2016 » Май » 24 » «Знать, чтобы уберечься»
15:11
«Знать, чтобы уберечься»

23 мая прошло выездное тематическое родительское собрание в с.Засечное «Знать, чтобы уберечься», где были затронуты вопросы по профилактике СПИД и заболеваний, передающих половым путем в молодежной среде.  Школьный фельдшер Кузнецова Екатерина Васильевна  познакомила родителей  с эпидемиологической ситуацией, складывающейся в Пензенской области и  Мокшанском районе, а также напомнила родителям, что  при первых проявлениях симптомов инфекции необходимо срочное обращение к врачу. Необходимо помнить, что основой профилактики венерических заболеваний является гигиена тела и культура половых отношений.

10 мая 2016 года для учащихся 10 и 11 классов профессиональным и одновременно понятным языком фельдшер школы Кузнецова Екатерина Васильевна рассказала  об особенностях ВИЧ-инфекции, о путях заражения опасным вирусом.

 

18 мая социальный педагог школы Гостенина В.И. для учащихся 9 классов организовала просмотр и обсуждение видеороликов по профилактике ВИЧ/СПИД. Цель данного мероприятия -  совершенствовать работу по формированию здорового образа жизни школьников.

В школьной библиотеке оформлен стенд «СТОП ВИЧ», на котором  отображена информация о том, что ВИЧ это реальность и как  правильно реагировать, если у кого - то из знакомых ВИЧ.

 

Просмотров: 466 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.