Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:03

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Знатоки сказок
12:59
Знатоки сказок

Как часто мы – взрослые – читаем своим детям сказки? Когда проводили  совместный вечер за чтением знакомых литературных произведений? А вместе с тем, многие из нас хорошо помнят  строчки из сказок С.Я. Маршака и могут рассказать их, наверное, с закрытыми глазами, ведь каждый взрослый родом из детства.  Совместное чтение – вот та ниточка, которая объединит поколения, составит достойную альтернативу компьютерным играм и просмотру телепередач, время, когда родители и дети заговорят  на одном, понятном всем, языке сказочных героев.

Этим задачам и отвечает литературная викторина, проведённая 2 ноября в 1 классе «В».  Во время викторины ученики решали кроссворды, отгадывали загадки, выполняли творческие задания в группах, танцевали. Все это помогло детям вспомнить хорошо знакомые сказки С.Я. Маршака и узнать новые. Кроме того, ребята познакомились с биографией писателя.

На память об этом дне каждый участник викторины получил заслуженную медаль знатока сказок. Считаю, что такие праздники способствуют развитию у учащихся интереса к чтению, что особенно важно для первоклассников – начинающих читателей.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 321 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.