Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:21

Главная » 2017 » Апрель » 04

27 марта состоялось открытие форума «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!» на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка». Нам, ученицам 8б, Курашенко Екатерине и Бурмистровой Елизавете, как активистам РДШ нашей школы, выпала честь побывать на Форуме.

С 27 марта по 1 апреля мы занимались по программе Форума. Участвовали в квест-играх и различных тренингах. Особый интерес вызвало занятие по информационно-медийному направлению, гостем которого была главный редактор журнала "Деловой" Наталья Конашенкова.

Было увлекательно и интересно. Мы подружились с ребятами из разных районов Пензенской области. Хотим выразить огромную благодарность всем организаторам, кураторам и участникам этого проекта.

Курашенко Екатерина и Бурмистрова Елиз ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: schoolone | Дата: 04.04.2017

С 28 марта по 2 апреля 2017 года завуч нашей школы Миронова Галина Эдуардовна в составе пензенской делегация приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании для педагогов, председателей и региональных координаторов региональных отделений Российского движения школьников (РДШ) в городе Санкт-Петербург.

Участие в семинаре приняли представители 85 регионов Российской федерации. В рамках семинара прошла церемония награждения победителей очного  этапа  Всероссийского конкурса  на лучшую систему мотивации участия в РДШ. По итогам  конкурса наша школа завоевала 2 место и награждена дипломом в номинации "Лучшая процедура, порядок вступления в Российское движение школьников". Наша школа также была отмечена благодарственным письмом как лучшая школа региона за у ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: schoolone | Дата: 04.04.2017

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие. Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.

До сдачи экзаменов осталось несколько месяцев. Педагог-психолог А.А.Шилов провел ряд встреч и консультаций с выпускниками школы. Советы специалиста должны помочь ребятам и их родителям успешно подготовиться к такому важному событию в жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: schoolone | Дата: 04.04.2017

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблей ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Аутизм - нарушение развития, при котором страдает способность к общению и социальному взаимодействию. В современном мире аутизм стал очень распространённым заболеванием. В России по самым осторожным оценкам расстройствами аутического спектра страдают не менее 300 тысяч детей. В обществе таких людей принято называть «детьми дождя».

Причины этого расстройства до сих пор исследуют ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: schoolone | Дата: 04.04.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.