Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:31

Главная » 2017 » Ноябрь » 06

Учащиеся МБОУ СОШ №1 р. п. Мокшан 6 ноября 2017 года приняли участие в районном соревновании по шахматам, посвящённом памяти В.А. Петровского. Среди девочек Калмыкова София заняла 2 место, среди мальчиков Лысов Вадим занял 3 место.

Ососкова Р.И.

Просмотров: 342 | Добавил: schoolone | Дата: 06.11.2017

Мероприятие "Народные подвижные игры на воздухе" с учащимися 1 "А" класса прошло 3 ноября на спортивной площадке школы. Ребята с удовольствием вспомнили игры "У медведя во бору", "Жмурки", "Салочки", "Выбивала", показали ловкость, быстроту, выносливость, смекалку. Компетентные судьи и яростные болельщики в лице родителей добавили спортивного азарта и оптимизма. Солнечные лучи, легкий ноябрьский морозец и, конечно же, радость общения и веселые народные игры подарили детям и их родителям заряд хорошего настроения и положительные эмоции.

Мордашкина А.Ю.

Просмотров: 327 | Добавил: schoolone | Дата: 06.11.2017

В этот праздничный день 4 ноября в 1 Б классе МБОУ СОШ № 1 проходили спортивные эстафеты под девизом: «Дети и родители – на старт!».

Как положено перед соревнованиями - разминка. Эстафеты были широкоформатные! Эстафеты «Футбол», «Баскетбол», «Болото» показали координацию рук, ног участников. В эстафете «Баланс» проявлялось умение удержать ракетку на ней мяч. Эстафета «Лягушки» проверяла координацию рук и ног с использованием большого резинового мяча. Эстафета «Бадминтон» демонстрировала успех работы руки с ракеткой и шаром. Командную слаженность показала эстафета «Колесница», а изобретательность показала эста ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: schoolone | Дата: 06.11.2017

В природе увидеть вместе животных, обитающих на разных континентах, невозможно. А вот в зоопарке — запросто. К тому же это отличное место для отдыха и общения с природой. В замечательный субботний день осенних каникул учащиеся 7-б класса МБОУ СОШ 1 р.п. Мокшан посетили Пензенский зоопарк. У ребят осталось много впечатлений от знакомства с его обитателями.

В просторных вольерах с хищными птицами можно было увидеть грифа, орла, филина, сову. Они сидели неподвижно, словно статуи, гордым и величественным взглядом рассматривая посетителей.

Ребятам очень понравился пруд с водоплавающими птицами. Дети с интересом наблюдали за дикими утками разных расцветок, грациозными черными лебедями , красивыми розовыми пеликанами ,которые дружным семейством отдыхали на маленьком островке суши.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: schoolone | Дата: 06.11.2017

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.