Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:36

Главная » 2018 » Март » 27

Рассмотреть ситуаций, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни; обобщить знания детей по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта было предложено учащимся школы в дни весенних каникул социальным педагогом Т.А.Лысенко.

Во время увлекательной игры «Опасности вокруг нас» ребята разгадали кроссворд «Электроприборы», вспомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо хорошо знать и строго соблюдать, чтобы избежать пожара, поговорили о том, что несоблюдение правил дорожного движения влечет за собой тяжелые последствия, еще раз повторили правила поведения с незнакомцами и во время наводнения. Татьяна Александровна напомнила детям о том, что есть специальные службы, которые прихо ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: schoolone | Дата: 27.03.2018

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру правительства и общественные организации проводят мероприятия, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с аутизмом и их семей. Генеральный секретарь ООН в этот день всегда выступает со специальным обращением. Более того, весь апрель считается месяцем распространения информации об аутизме, в фокусе общественного внимания оказываются все мероприятия, события, публикации, связанные с темой расстройств аутистического спектра, которых в мире, к сожалению, становится все больше.

2 апреля во многих странах проходит акция «Зажги синим», когда здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются синей подсветкой (синий цвет символизирует а ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: schoolone | Дата: 27.03.2018

27 марта в «День экологии» лагеря «Город здоровья» МБОУ СОШ №1 проводилась экологическая игра-путешествие «Твори добро», где дети узнали много интересного и построили планы на будущее по защите нашей планеты. Также дети нарисовали рисунки на тему «Храним нашу землю». После обеда они посетили виртуальную экскурсию в ботанический сад.

Жучкина М.В.

Просмотров: 318 | Добавил: schoolone | Дата: 27.03.2018

С 26 марта 2018 года при МБОУ СОШ №1 начал работу весенний лагерь дневного пребывания «Город здоровья» с целью организации отдыха детей и создания условий для физического и психического оздоровления (интеллектуальное, творческое и коммуникативное развитие каждого ребенка). Дети в количестве 55 человек смогут поправить своё здоровье и с интересом провести каникулярное время.

Первый день лагерной смены именовался как «День дружбы» и запомнился ребятам интересными мероприятиями: познавательная игра «Первые ростки нашей дружбы», игра «Давайте познакомимся», в ФОКе провели Веселые старты «Птички и Ёжики», нарисовали плакаты отрядов и выбрали актив.

Начальник лагеря М.В.Жучкина

Просмотров: 291 | Добавил: schoolone | Дата: 27.03.2018

Впереди каникулы – прекрасное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать правила безопасности во время отдыха. Поэтому классные руководители МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан в конце каждой четверти проводят беседы-инструктажи с учащимися по следующим направлениям: пожарная безопасность в общественных местах и дома, техника безопасного поведения детей на автомобильных и железных дорогах, правила безопасности вблизи водоемов, крутых склонов, беседы о недопустимости самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимых местах. Кроме того, инструктажи прошли и с родителями учащихся на родительских собраниях. Родители получили информацию в виде памяток по безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: schoolone | Дата: 27.03.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.