Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:22

Главная » 2018 » Март » 27 » Безопасные весенние каникулы
13:46
Безопасные весенние каникулы

Впереди каникулы – прекрасное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать правила безопасности во время отдыха. Поэтому классные руководители МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан в конце каждой четверти проводят беседы-инструктажи с учащимися по следующим направлениям: пожарная безопасность в общественных местах и дома, техника безопасного поведения детей на автомобильных и железных дорогах, правила безопасности вблизи водоемов, крутых склонов, беседы о недопустимости самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимых местах. Кроме того, инструктажи прошли и с родителями учащихся на родительских собраниях. Родители получили информацию в виде памяток по безопасному отдыху детей во время весенних каникул.

В школе организован административный и родительский контроль в форме родительского патруля, который организует свою работу в соответствии с графиком, составленным администрацией учреждения совместно с классными руководителями и родительским комитетом. Данный график утверждается директором школы.

Родительский патруль осуществляет патрулирование территории учреждения, мест массового отдыха и досуга несовершеннолетних, расположенных на территории, прилегающих к школе, а также у недостроенных зданий и сооружений поселка, представляющих опасность для жизни и здоровья детей.

Нет большего счастья, чем видеть своих детей здоровыми, радостными и весёлыми! И это во многом зависит от нас – учителей и родителей.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 384 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.