Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:48

Главная » 2018 » Июнь » 25

День дружбы и единения славян» отмечают те, кто помнит свои корни и чтит культурные ценности народа. В ЛДП «Город Здоровья» мы не могли не отметить этот праздник. В основу дня положен игровой момент. Все мероприятия направлены на воспитание патриотических чувств через приобщение детей к культуре славянских народов. С целью расширения представления школьников о славянской культуре в лагере прошли «Турнир Дружбы» и игра по станциям «Город Здоровья – город дружбы». Конкурс поделок из бумаги «Национальный костюм» дал возможность раскрыться творческим способностям воспитанников, распространил знания о национальном костюме.

Ребята 4 отряда сегодня посетили Пожарную часть.

Все мы славяне. А это очень богатая культурой и традициями нация. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2018

23 июня в нашей школе состоялся выпускной бал. 28 выпускников школы успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты.  Гордость нашей школы - выпускники, заслуженно получившие медали "За особые успехи в учении": Дроздова Анна, Кузнецова Юлия и Панчугова Анна. В этот день ребята простились с родной школой. Добрые слова они сказали в адрес учителей и своего любимого классного руководителя Надежды Николаевны Екимовой. В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 623 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2018

23 июня в лагере необычный день. Его нет в календаре, но проведение этого праздника в нашей школе стало доброй традицией, а ряды спортивных достижений только пополняются.

В программе были спортивные соревнования и командные игры: «Турнир юных шахматистов», забег «Импульс добра», «Весёлые старты», соревнования «Моя любимая скакалка» и «Лучший вратарь», подвижная игра «Найди клад». Все мероприятия вызвали живой интерес у детей. Ребята с удовольствием участвовали в спортивных делах лагеря. Они показали свою силу, ловкость, скорость, а также сплоченность, умение поддержать товарища, взаимовыручку.

Просмотров: 321 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2018

Есть в истории нашей страны события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей навсегда.
22 июня 1941года ... Именно в этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни более 26 млн. человек, убитых в боях, умерших в плену и в оккупации, пропавших без вести. Эту трагическую дату в календаре мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто ценою собственной жизни отстоял для нас мирное небо над головой.

22 июня на площади р.п. Мокшан возле Монумента погибшим героям традиционно прошёл митинг , посвященный трагическим событиям 1941 года. Воспитанники пришкольного лагеря «Город здоровья» МБОУ СОШ №1 не остались в стороне от этог ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2018

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат. В этот день началась Великая Отечественная война. Сегодня мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в военных лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая Родину от врага.

Ко Дню памяти и скорби в ЛДП «Город Здоровья» прошла акция «Возвращаясь памятью к войне». Началась акция с торжественной линейки: «Мы помним, мы скорбим», посвященной 77 – летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

Воспитанники приняли участие в митинге, посвящённом этому грозному событию, посетили музей им. А.Г. Малышкина, где прошла акция «Звезда памяти», а также мероприятие «Маленькие герои большой войны (о пионерах-героях). Педагоги и восп ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2018

Выбери себе профессию по душе,

И тебе не придется работать ни дня в твоей жизни.

Конфуций

21 июня в лагере отдых детей совмещён с ранней профориентацией. Дружно играя и развлекаясь, ребята имели возможность не только познакомиться с профессией, но и попробовать себя в роли повара-кондитера, робототехника, пожарника, врача, артиста или художника и т.д.

В течение всего дня дети осваивали различные профессии, узнавали их тонкости и нюансы. Ребята принимали участие в творческих занятиях, мастер-классах, прогулках-квестах на свежем воздухе, выезжали на экскурсии.

Просмотров: 267 | Добавил: schoolone | Дата: 25.06.2018

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.