Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:19

Главная » 2018 » Июнь » 25 » 22 июня – «День памяти и скорби»
11:40
22 июня – «День памяти и скорби»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат. В этот день началась Великая Отечественная война. Сегодня мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в военных лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая Родину от врага.

Ко Дню памяти и скорби в ЛДП «Город Здоровья» прошла акция «Возвращаясь памятью к войне». Началась акция с торжественной линейки: «Мы помним, мы скорбим», посвященной 77 – летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

Воспитанники приняли участие в митинге, посвящённом этому грозному событию, посетили музей им. А.Г. Малышкина, где прошла акция «Звезда памяти», а также мероприятие «Маленькие герои большой войны (о пионерах-героях). Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Затем воспитатели пригласили ребят в школьную библиотеку, где была подготовлена книжная выставка «У войны не детское лицо».

В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить» и «Без прошлого нет будущего» (посвящённый 100-летию комсомола). Старшие отряды участвовали в викторине «Знать и помнить». Закончился день конкурсом чтецов: «Мы о войне стихами говорим» и конкурсом патриотической песни. Особенно запомнилось эмоциональное выступление Саврасовой Анны, она прочитала стихотворение своей мамы Саврасовой Ольги Николаевны «Изверги».

Просмотров: 348 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.