Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:49

Главная » 2020 » Январь » 25

24 января учащиеся 3б класса побывали на необычной видеовстрече, которая была посвящена уроку памяти "Блокадный хлеб". Ребята слушали с интересом свидетелей тех страшных дней блокады, которые в то время были детьми. Какое это было жестокое, голодное и страшное время. Ребята в ходе мероприятия узнали о великой силе духа взрослых и маленьких ленинградцев.

 Подрубилина С.В.

Просмотров: 209 | Добавил: schoolone | Дата: 25.01.2020

Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», чтобы почтить память жителей блокадного Ленинграда. Будучи окруженными немцами и отрезанными от остального мира, ленинградцы более 2 лет боролись за свои жизни, выдерживая испытания голодом. 125 граммов хлеба в сутки - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного города.
24 января школа № 35 г. Пензы встречала наших ребят - активистов Российского движения школьников, которые испекли хлеб по рецепту ноября 1941 года как напоминание о страшном голоде блокадного Ленинграда.

В зале было около двухсот мальчишек и девчонок, которые с неподдельным вниманием слушали ведущих, удивленно смотрели на экран и следи ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: schoolone | Дата: 25.01.2020

© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.