Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:18

Главная » 2020 » Январь » 25 » Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
18:21
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», чтобы почтить память жителей блокадного Ленинграда. Будучи окруженными немцами и отрезанными от остального мира, ленинградцы более 2 лет боролись за свои жизни, выдерживая испытания голодом. 125 граммов хлеба в сутки - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного города.
24 января школа № 35 г. Пензы встречала наших ребят - активистов Российского движения школьников, которые испекли хлеб по рецепту ноября 1941 года как напоминание о страшном голоде блокадного Ленинграда.

В зале было около двухсот мальчишек и девчонок, которые с неподдельным вниманием слушали ведущих, удивленно смотрели на экран и следили за страшными документальными кадрами блокадного города, со сцены звучали пронзительные стихи и трогательные песни. Сценки с участием детей блокадного Ленинграда вызывали слёзы на глазах каждого сидящего в зале. Нашим ребятам удалось передать боль и страх детей блокадного города, и неудивительно, что школьники и взрослые, сидящие в зале, начали вставать и благодарить выступающих достойными аплодисментами.
Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. Ребята, дорожите хлебом на вашем столе, не выбрасывайте черствые кусочки, лучше отдайте их птицам или домашним животным. Всегда помните о том, что когда-то для таких же мальчишек и девчонок, как вы, только с украденным детством и искалеченной жизнью, крошка священного хлеба была последним спасением и утешением.

 

Щеглова С.А.

Просмотров: 263 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.