Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 11:47

Главная » Архив материалов

12 апреля ребята 3 "б" класса МБОУ СОШ № 1 присоединились к важному событию, которое отмечает наша страна - Дню космонавтики. В классе прошел тематический урок "Путь в космос". Ребята ознакомились с информацией о космосе, посмотрели интересную презентацию о Герое Советского Союза Ю. Гагарине, затем провели небольшую викторину по итогу мероприятия. Ребята задавали множество вопросов, к ответам на некоторые из них мы еще вернемся, так как тема космоса показалась очень увлекательной.

В конце классного часа ребята немного пофантазировали, кто же может жить в космосе и проявили творческие способности, изобразив веселых инопланетян.

Кармишина Е.Ф.

Просмотров: 118 | Добавил: schoolone | Дата: 12.04.2021

В честь Дня космонавтики ученики 4 б класса МБОУ СОШ 1 р. п. Мокшан совершили настоящее космическое путешествие, только в стране Живописи! Ребята изобразили космос с его планетами, космическими телами. Но главное в их работах- мирный космос, красивый космос, таинственный космос, который нужно изучать во благо людей!

#Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Конкурсмечтыокосмосе ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: schoolone | Дата: 12.04.2021

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети Росси-2021" было проведено мероприятие, для учащихся 6-10 классов "Закон против наркотиков".

В школе  не первый раз походит встреча с сотрудниками полиции: инспектором ПДН Фадиным И.И. и оперуполномоченным НКОН ОМВД России по Мокшанскому району Сарухановым Ю.А.  Профилактическая  беседа с учащимися была направлена на повышение правовой грамотности и формирования здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Соловьева О.В.

Просмотров: 145 | Добавил: schoolone | Дата: 12.04.2021

12 апреля, в День космонавтики, учащиеся 1 "Б" класса посмотрели фильм "Первый полет в Космос", посвященный Ю.А. Гагарину. Затем ребята выполнили творческие работы по теме.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 112 | Добавил: schoolone | Дата: 12.04.2021

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия первого полета Ю.А.Гагарина в космос, в Центре "Точка роста"  МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан прошел конкурс 3D моделей "Космос глазами детей". Ученики 5-х классов изготавливали макеты планет, галактического пространства. Лучшие работы были представлены на выставке, которые посетили учащиеся школы.

Тарасова О.В.

Просмотров: 149 | Добавил: schoolone | Дата: 12.04.2021

9 апреля юнармейцы МБОУ СОШ № 1 р.п.Мокшан заступили на Вахту Памяти к вечному огню памятника Победы в Пензе. Ребята с гордостью и честью отдали дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны землякам.

Миронова Г.Э.

Просмотров: 131 | Добавил: schoolone | Дата: 09.04.2021

Ребята нашей школы приняли участие в акции "Большой перемены" ''Добрая суббота", приуроченной ко дню рождения великого сказочника Г. Х. Андерсена и Международному дню детской  книги.

Учащиеся 4а класса посетили школьную библиотеку и провели читательский флешмоб  любимых сказок Г. Х. Андерсена. Ребята 4б класса приняли участие в творческом  проекте и помогли школьному библиотекарю Бердниковой Н. А. изготовить литературные листовки, посвящённые творчеству знаменитого сказочника. 

Юные волонтеры 5б класса провели акцию "Библиотека просит помощи". Участники мероприятия вспомнили правила бер ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: schoolone | Дата: 03.04.2021

В МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан специалисты технопарка «Кванториум» совместно с педагогами школы проводят уроки технологии.
Сегодня мальчики 6 «Б» класса знакомились с устройством «Сейф». В программе SPIKE каждый ребенок писал программу из текстовых блоков. В процессе программирования каждый составлял свой «код» для открытия сейфа. Затем ребята по инструкции собирали сейф. В конце урока педагог персонально с каждым учеником запускает устройство. Сейф автоматически закрывается, ученик крутит мотор, выставляется определенный код, сейф открывается. В процессе урока ребята получают навыки программирования и сборке изделия по инструкции.

С девочками 6 «Б» класса проводилась демонстра ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: schoolone | Дата: 02.04.2021

2 апреля в рамках проекта "Киноуроки" учащиеся 1 " А" и 1"Б" классов посмотрели фильм "Песня ветра" о Башкортостане. Эта картина посвящена башкирским традициям и культуре. Но главное, фильм раскрывает понятие " дружелюбие" - качество личности, очень нужное для всех народов нашей страны.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 135 | Добавил: schoolone | Дата: 02.04.2021

Участвуя в месячнике гурманов проекта "ПитаЕМся здорово" учащиеся начальной школы МБОУ СОШ №1 р. п. Мокшан приняли активное участие в выставке-дегустации овощных и фруктовых салатов "Витаминный бум". Дети и родители проявили оригинальность в приготовлении и оформлении блюд. Каждый участник хотел поделиться своим секретом вкусной и полезной пищи.

Ососкова Р.И.

Просмотров: 154 | Добавил: schoolone | Дата: 31.03.2021

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 307 308 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.