Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:13

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Праздник к нам приходит!!!
16:06
Праздник к нам приходит!!!

Знаете что такое «праздник ожидания праздника»? Может быть,вы не так его называете, но состояние это, наверняка, ощущаете и любите. Особенно это относится к ожиданию Нового года. Как придать классной комнате новогоднее настроение и ощутить настроение праздника? Предлагаем  несколько оригинальных способов.

Первый способ - это новогодний декупаж. Для него нужны красивые новогодние салфетки, с рисунками Деда Мороза, Снегурочки, снежинок, снеговиков, которые надо вырезать и приклеить на клей ПВА к стеклу. Поверхность картинки аккуратненько толстой кисточкой смазываем все тем же клеем, осыпаем блесками. Когда работа высыхает, клей становится прозрачным и остается только красивый рисунок. Для выразительности надо прорисовать окантовку рисунка, сделать это можно с помощью гуаши или тюбика хны.

Также отлично на школьных стеклах будут смотреться красками рисунки зимней тематики. Не менее интересна техника с клеем и блестками. Берется клей ПВА, рисуются помощью узоры, которые осыпаются сверху блестками. Когда все это засыхает, остаются узоры очень похожие на рисунки Мороза, которые все мы помним с детства. После праздника все легко убирается. Для потолка на Новый год используют не только дождинки, прикрепленные к вате, но и снежинки на бесцветной леске, что придаст им видимость парения в воздухе. Также можно вырезать по кругу небольшие спиральки из голубой, белой и синей бумаги, получится «доморощенный» серпантин. Хорошо подойдут прозрачные бусины на нитках, которые будут напоминать своим внешним видом сосульки.

Ещё можно украсить классные подоконники забавными снеговиками из шаров. Надуйте три шара разных размеров. Если по планам снеговик в Новый год должен стоять на полу, шар сразу надо загрузить, к примеру, тяжелыми шайбочками или камнями, а потом надувать. Для подвесных игрушек ничего не надо делать. Обматываете аккуратно по кругу белыми нитками слой за слоем, промазывая каждый слой клеем ПВА. Шарик должен фактически исчезнуть под паутиной нитей. Просушиваете, затем берете в руки сухой шар, лопаете его иголкой, аккуратно ликвидируете остатки шара, в руках остается только клубок. Скрепляете клубки между собой нитками, украшаете блесками, пайетками. Из цветной бумаги сворачиваете нос и вырезаете глаза, приклеить все можно на двойной скотч.Поделки такого плана и не дороги и очень красивы. Можно по тому же принципу сделать елочные (потолочные) шары, рождественские венки (из колбасок-шариков), колокольчики.

Новогодний венок можно сделать из еловых лапок и проволоки, аккуратно связанных между собой в круг украсить мишурой и небольшими елочными игрушками.

Члены кружка «Юнкоры» 7а класса, руководитель  Т.А.Лысенко

 

Просмотров: 364 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.