Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:18

Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Реализация регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей»
12:44
Реализация регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей»

В рамках регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» 16 октября 2019 года в МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошло торжественное мероприятие «Память сильнее времени», посвящённое 75-летию Великой Победы.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов, председатель ПРОО «Солдатская мать» Людмила Пляцева, пензенский краевед Геннадий Тамбовцев, матери военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в мирное время.

В ходе мероприятия гости познакомились со школьным музеем, работой педагогов по патриотическому воспитанию учащихся. Геннадий Тамбовцев рассказал ребятам о героях-земляках и подарил школьному музею свою книгу «Они сражались за Сталинград». Юрий Краснов и Людмила Пляцева подвели итоги конкурса сочинений «Память сильнее времени» и конкурса рисунков «Рисуем красоту мира». Все участники конкурсов были отмечены грамотами победителей и призеров, дипломами и памятными подарками. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, для гостей учащиеся школы показали концерт, на котором звучали проникновенные стихи и песни о войне, исполнялись танцы военных лет. В завершение мероприятия все участники почтили память погибших солдат минутой молчания.

Проект «А мы из Пензы» вызвал неподдельный интерес у школьников, педагогов и родителей. В семьях учащихся ведется поисковая деятельность, в школе организуются встречи с ветеранами, экскурсии по местам боевой славы, проходят уроки мужества, тематические классные часы, оказывается волонтерская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны.

Миронова Г.Э.

Просмотров: 360 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.