Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:22

Главная » 2020 » Июнь » 24 » Акция «Смотрим фильмы о войне». ОнлайнЛЕТО58
13:58
Акция «Смотрим фильмы о войне». ОнлайнЛЕТО58

24 июня учащиеся нашей школы, в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей» и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года, приняли участие в акции «Смотрим фильмы о войне».

Ребята посмотрели художественный фильм "Пуля смелого боится, или Мишка принимает бой" (1970 года). Героическая история Миши Скворцова, маленького мальчика из пионерского лагеря, который спасает своих товарищей из немецкого плена, произвела на ребят большое впечатление.

Принимая участие в акции «Смотрим фильмы о войне», ребята посмотрели документальные и художественные фильмы, рекомендованные в рамках реализации регионального проекта «СО-Действие. (Смотрим. Обсуждаем. Действуем)». Кивишев Роман и Саранцева Вика посмотрели мультипликационный фильм "Солдатская сказка", который им понравился постановкой необычного сюжета, который до конца не отпускал внимание зрителя.

Безгинов Никита и Халус Матвей смотрели художественный фильм "Два Федора". Фильм рассказал о трудном послевоенном времени. О тяжелом детстве маленького Федора, который встретил на своем пути взрослого Федора. И они стали жить вместе.

Семиков Егор принял участие в акции «Смотрим фильмы о войне», посмотрев фильм "Девочка ищет отца". В этом фильме очень драматичный сюжет, который рассказывает о том, как маленькая девочка пустилась на поиски своего отца командира. Прошла много испытаний, встретила на пути много злого, но и доброго. Но все же нашла отца.

Тельнов Никита вместе со своей семьей участвовал в просмотре фильма "В бой идут только одни старики". Фильм сделан в цветном варианте, смотреть его стало еще интереснее. Это фильм о необычной музыкальной летной эскадрилье в годы войны. О подвиге и буднях летчиков. Война и мир шли рядом в этом фильме. Не смотря на трагедию этой войны, люди продолжали смеяться, шутить, петь.

Щербакова Ксюша смотрела художественный фильм "Жила-была девочка". В этом фильме ее тронула до глубины души история создания этого фильма. Он снимался в блокадном Ленинграде. Тяготы, голод, холод, которые переживали в фильме девочки, передается зрителю и держит его в напряжении весь фильм.

Рыбалко Евгений принял участие в акции «Смотрим фильмы о войне», посмотрев фильм "Сын Полка". Фильм рассказывает о приключениях паренька в годы войны, которые, наконец, привели его к солдатам. Мальчик становится активным участником боевых событий. И мы – зрители становимся участниками поступков героя, только по эту сторону экрана.

Барышева Е.А., Подрубилина С.В.

Просмотров: 195 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.