Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:55

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Всероссийский молодёжный исторический квест «Битва за Москву»
15:47
Всероссийский молодёжный исторический квест «Битва за Москву»

5 декабря наша школа приняла участие в проведении 8-го Всероссийского молодежного исторического квеста «Битва за Москву», приуроченного к 75-летию годовщины битвы. Битва за Москву была одним из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Красной армии удалось сорвать план блицкрига, героическими усилиями советских войск немецкие части были отброшены от столицы.

Одним из организаторов Квеста является общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В историческом квесте участвовали команды 8, 9 и 11 классов. Команды прошли по заранее заданному маршруту. На каждой из площадок участники квеста выступали в роли военных корреспондентов и исследовали письма героев, каждый из которых, будь это медсестра, партизан или 13-ти летний мальчишка, проявили честь и отвагу в Битве под Москвой. Познакомившись с реальной историей одного из героев этого события, ребята приступали к выполнению практических заданий, среди которых предлагалось расшифровать тайные записи, определить точки координат на военной карте, вспомнить песни военных лет, поупражняться  стратегической маскировке макета города, а также освоить навыки дезинформации противника. По окончанию игры состоялось награждение команд. Дипломом за первое место награждена команда 9 класса "Красноармейцы".

Потемина Т.А.

Просмотров: 552 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.