Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:34

Главная » Архив материалов

1 ноября 2016 года учащиеся 2 «б» класса МБОУ СОШ №1 р. п. Мокшан (классный руководитель: Ососкова Р.И.) побывали «В гостях у мастеров народных промыслов» Музея народного творчества г. Пенза. Экскурсия «Терем, где живут мастера» прошла в форме увлекательного путешествия в мир народного творчества.

Дети познакомились со старинными народными ремёслами Пензенского края. В зале «Тайны бабушкиных сундуков» были представлены работы различных видов рукоделия;  вышивка, вязание крючком и спицами, пуховязание… Композициями из гобеленовых полотен представлена выставка «Времён связующая нить».  О живописи пензенских мастеров  учащиеся узнали в выставочном зале  & ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: schoolone | Дата: 02.11.2016

1 ноября ЛДП «Город здоровья» открыл свои двери под девизом «Хорошее настроение – ключ к здоровью». Этому была посвящена и утренняя гимнастика, и минутка здоровья, и экскурсия в школьную библиотеку. В библиотеке учащиеся 1 классов с интересом рассматривали предложенные книги. Многие из них уже сейчас захотели стать читателями.

Во второй половине дня в рамках проекта по ПДД «Движение с уважением» прошла познавательная игра «Страна дорожных знаков». Ребята стали полноправными участниками дорожного движения, показали свою эрудицию в области знаний о правилах поведения на дороге. Завершила день сказкотерапия  «Путешествие в мультландию» ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: schoolone | Дата: 01.11.2016

31 октября 2016 года в нашей школе в дни осенних каникул  открылся ЛДП «Город здоровья», смена которого была названа «СемьЯ». Первый день работы лагеря был шумным и веселым. Утренняя зарядка наполнила позитивом и бодростью всех ребят в отрядах, а Всероссийская акция  «Приседайте на здоровье!» помогла выявить самых спортивных, активных и жизнерадостных участников.

Вторая половина дня продолжила спортивный марафон и открылась праздником  «Выбирая спорт, мы выбираем здоровье!». Весёлые эстафеты, игровые спортивные упражнения, задания на выносливость и ловкость представила участникам ЛДП Побегайлова О.В.. Ребята с удовольствием выполняли все ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: schoolone | Дата: 01.11.2016

28 октября делегация нашей школы приняла участие в Первом слете «Российского движения школьников» Пензенской области, приуроченном к празднованию Дня рождения РДШ.

Участники Слета работали на 4 дискуссионных площадках по основным направлениям деятельности РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление и информационно-медийное направление. На отдельной площадке кураторы обсудили вопросы деятельности отделений РДШ в пилотных школах, скоординировали планы работы на следующий период.

В рамках торжественной части Слета состоялось подведение итогов работы площадок, выступление творческих коллективов, флешмоб с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: schoolone | Дата: 31.10.2016

28 октября в нашей школе во всех классах прошел Единый урок безопасности школьников в сети Интернет. Мы живем в эпоху, когда опасность может подстерегать ребенка не только на улице, общественных местах, но и дома, сидя перед экраном компьютера, который подключен к сети Интернет. Поэтому этот урок направлен на прививание культуры безопасного общения в сети Интернет.

Учащиеся школы на уроках смотрели социальные видеоролики, обсуждали, сколько интересного и полезного дает интернет и как тесно мы сегодня с ним связаны. Обратили внимание на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества. Надеемся, что знания, полученные в ходе тематических уроков, предупредят детей об интернет–угрозах, и помогут ребятам безопасно, с пользой проводить в ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: schoolone | Дата: 28.10.2016

26 октября учащиеся 8б класса посетили Праздник Белых журавлей в школе искусств. Праздник  Белых журавлей – день поэзии и светлой памяти погибших. Ребята узнали, что основателем этого дня поэзии и скорби о навсегда ушедших солдатах стал дагестанский поэт Расул Гамзатов. Сначала было написано его знаменитое литературное произведение «Журавли». Затем трогательный, грустный стих был переведен и переложен на песню, посвященную всем погибшим защитникам Отечества во время Второй Мировой войны.

На празднике в исполнении учащихся и преподавателей музыкальной школы прозвучало много стихов и мелодичных песен. Одна из них на стихи мокшанской поэтессы Петровской Светланы Викторовны. Учащиеся смогли познакомиться с поэтессой и ее творчеством. Светлана Викторовна прочитала на празднике свои стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

25 октября в нашей школе прошел традиционный праздник Осени  для учащиеся 7 и 8 классов.  Команды участников конкурсной программы доказали,  осень – это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. На празднике никому не было скучно.  Оригинальными были представления команд  «Нон-стоп» 7а класса, «Оля и моя команда» 7б класса, «Леди осени» 8а класса и команды «STAR» 8б класса. Команды показали свою сплоченность в конкурсе «Под зонтом», артистичность  –  в конкурсе «Театр осенних миниатюр» и танцевальном конкурсе «Яблочко», свой поэтический талант и фантазию  – в конкурсе буриме. Кроме веселых конкурсов на празднике было много песен и танцев.

По результатам конкурсной программы по признани ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

24 октября прошла встреча учащихся одиннадцатых классов нашей школы с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Натальей Владимировной Архиповой. В  рамках проведения антинаркотических профилактических лекций в  доступной форме инспектор рассказала правду о наркотиках, об их разрушительной силе, о невозможности сочетать наркотики и учебу. Наталья Владимировна уверена, что молодежь, втянутая в наркоманию, быстро дезадаптируется в обществе, втягивается в криминал, теряет семью и становится потенциально опасной для окружающих. Инспектор призвала выпускников принять твердое решение не пробовать никакие виды наркотиков, с легкостью не доверять незнакомым людям, очень тщательно выбирать круг общения, быть бдительными  и сообщать в полицию, администрацию школы, учителям, родителям или по телефону доверия о всех случаях распространения наркотиков.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

21 октября в нашей школе состоялась выставка поделок «Дары Осени» среди начальных классов. На выставку сама красавица – Осень пожаловала. Ох, щедра же она на подарки! Из овощей, фруктов, листьев, цветов и плодов ребята вместе со своими родителями придумывали прекрасные композиции из жизни лесных жителей (зверей, птиц, насекомых), их жизни людей и сказочных персонажей, «писали» картины, используя семена растений, «выращивали» чудо-деревья. Молодцы ребята, выставка удалась на славу!

Бардина О.Ю.

Просмотров: 369 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

В рамках проекта «Шахматная школа» (руководитель Ососкова Р.И.) и кружка внеурочной деятельности «Шахматы» (руководитель Каменская Е.Ю.) прошёл шахматный турнир между учащимися  1 класса «А», 1 класса «В» и 2 класса «Б»  нашей школы. Турнир вызвал неподдельный интерес у ребят, ведь каждый из них почувствовал себя в роли настоящего гроссмейстера.

Ученики продемонстрировали не только умение ведения шахматных партий, но и знания об истории создания игры, основной шахматной терминологии и правилах проведения шахматных состязаний. По результатам соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место – ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: schoolone | Дата: 24.10.2016

« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 307 308 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.